Кешбэк 20%

Ближайшая дата:

c 1 мая по 4 мая 2021 года

Каменное царство

  • Россия
  • Экскурсионный
  • Майские
  • Много новых друзей

Здесь каждый большой камень имеет за собой незыблемые предания. Здесь тайга развенчивает уверенность в том, что человек правит миром. Здесь есть места силы, где чувствуешь величие Вселенной. Здесь сотни лет нечистая сила «водила» язычников и православных по каменным лабиринтам гор и неисхоженным звериным тропкам тайги. Добро пожаловать на Урал!

Урал – это настоящая сказка, которую подарят вам его неповторимые пейзажи. Миллионы лет невидимые и мощные подземные силы создавали этот рельеф. Величественные ледяные лабиринты и прозрачные подземные озера карстовой Кунгурской пещеры, подземного "готического" царства кромешной тьмы и древних легенд. Невероятные очертания Чертова городища, где время и сила гор создали причудливый и живописный лабиринт из скал-останцев и величественных природных "руин". Языческие легенды бродят по его узким "улицам", а с высоты "домов" открывается незабываемый вид на бескрайний океан уральской тайги.
Вас ждут витиеватые горы со скалами останцами, подземные пещеры, соляные скважины, куда отважные окунаются в любое время года, и, конечно, радушное гостеприимство местных жителей с песнями и чаем у настоящей русской печки. Вы увидите незабываемые пейзажи Западного Урала, настоящее "счастье не за горами", старинную, но до сих пор действующую соляную скважину, в которой можно купаться. За счастьем, что не за горами!

Маршрут путешествия

Урал

Пермь — Чусовой — Каменный город — Соликамск — Кунгурская пещера — Пермь

4 дня

открываем Урал

Уровень комфорта

Размещение в отелях на выбор: "Амакс-премьер" 4* или "Прикамье" 3*.

Физическая нагрузка

Тур не требует специальной физической подготовки и не предполагает больших физических нагрузок. Будьте готовы к прогулкам и экскурсиям.

Питание

Двухразовое питание.

Язык общения

Русский
1 день

11:55 Встреча группы гидом в аэропорту, на выходе из зала прилетов.
12:30 Встреча туристов на ж/д вокзале.
Дегустация пермской кухни в ресторане "Строгановская вотчина".

Обед в кафе.
Обзорная новогодняя экскурсия по Перми. Исторический центр, пермская городская скульптура, памятник Пермяку - соленые уши, пермский медведь, Оперный театр, ул. Сибирская, посещение музея артиллерии под открытым небом. Дальше нас ждет краевой музей "Дом Н.В.Мешкова". В музее представлены очень разнообразные выставки, воплощающие историю и быт Пермской земли с древности и до наших дней, уникальная коллекция предметов Пермского звериного стиля.
19.00 Дегустация пермской кухни в ресторане "Строгановская вотчина".
Размещение в гостинице. Ужин.

Расстояние

60 км

Автобус

Проживание

Размещение в отелях на выбор: "Амакс-премьер" 4* или "Прикамье" 3*.

Включены активности

Экскурсия по Перми.

Включено питание

Завтрак, Обед.

Расстояние

450 км

Автобус

Проживание

Размещение в отелях на выбор: "Амакс-премьер" 4* или "Прикамье" 3*.

Включены активности

Экскурсия в Этнопарк реки Чусовой,
Экскурсия по Каменному городу.

Включено питание

Завтрак, Обед.

2 день

07:30 Завтрак в кафе.
08:00 Переезд в Чусовой.
11:00 Экскурсия в Этнопарк реки Чусовой. Экскурсия по объектам: музей Ермака, музей Богородской игрушки, Крестьянская изба, Пожарная часть, часовня, Торговая лавка и др.
13:00 Переезд в Каменный город (1 час).
По пути - остановка у Белых камней, панорамный вид на Басеги.
14:00 Обед в кафе.
15:00 Экскурсия по Каменному городу: путешествие по улицам, лабиринтам и площадям «заколдованного» города. Каменные ворота, одинокий верблюд, жилища гномов, пернатый страж, черепаха, пальмовидная сосна, денежное дерево, место «где чудь под землю ушла», самая высокая точка города: камень – источник силы. РЕКОМЕНДУЕМ: для посещения Каменного города взять с собой резиновые сапоги и иметь спортивную форму одежды, в летний период зонт или дождевик.
18:00 Переезд в Пермь
22:00 Прибытие в Пермь. Ночлег.

3 день

07:00. Завтрак в гостинице.
08:00 Переезд в Соликамск (4 часа). В пути - рассказ о солепромышленниках Строгановых, гигантские терриконы, история Пермского севера.
12:00 Обзорная экскурсия по Соликамску с посещением Людмилинской соляной скважины.
13:00/14:00 Посещение Дома Воеводы и Музея Русской печки с развлекательной программой.
15:00 Обед в кафе
16:30 Посещение Музея соли России. Экскурсия знакомит с уникальной историей Усть-Боровского солеваренного завода. Все здания построены в старых традициях, являются удивительными образцами промышленной деревянной архитектуры XIX. Во время экскурсии можно полностью проследить технологическую цепочку выварки знаменитой «соли-премянки» и узнать откуда пошла известная поговорка «Пермяк – солёные уши». Кроме этого, что же такое «варя», сколько длится «варничный год» и кто же такие «мешкодёры» или «соленосы»!
18:00 Переезд в Пермь.
22:00 Ночлег.

Расстояние

450 км

Автобус

Проживание

Размещение в отелях на выбор: "Амакс-премьер" 4* или "Прикамье" 3*.

Включены активности

Экскурсионная поездка в Соликамск,
Посещение "Музея соли России".

Включено питание

Завтрак, Обед.

Расстояние

200 км

Автобус

Включены активности

Экскурсия в Кунгурскую ледяную пещеру,
Знакомство с городом Кунгур.

Включено питание

Завтрак, обед.

4 день

Завтрак в гостинице.
07:30 Отправление в Кунгур. Рассказ о Сибирском тракте, сухопутном маршруте по которому везли чай из Китая в Россию.
10.00 Прибытие в Кунгур. Обзорная экскурсия по старинному купеческому городу, где каждое здание дышит историей, перенесет нас во времена ремесленников, купцов, ярмарок и чайных традиций. Загадывание желания у пупа Земли, посещение сквера воздухоплавателей, Тихвинского храма, посещение сувенирного магазина Гончарная лавка.
11.30 Переезд к пещере.
12.15 Посещение Кунгурской ледяной пещеры. Мы пройдем по оборудованной освещенной тропе, любуясь морозной красотой гротов Крестовый, Бриллиантовый, Метеорный, Коралловый, Данте, Великан, узнаем, что такое «кромешная тьма», удивимся старинным преданиям и легендам пещеры (общая продолжительность экскурсии - 1 час 20 минут, необходима теплая одежда)
14.00 Обед в кафе.
15.00 Переезд в Пермь
17.30 Прибытие в Пермь.
Трансфер на ж/д вокзал и аэропорт.

Что входит в стоимость

Экскурсионное и транспортное обслуживание,
2-разовое питание,
Размещение в выбранной гостинице,
Входные билеты на объекты по программе,
Страховка.

Дополнительные расходы

Авиаперелет до Перми и обратно,
Личные расходы у сувениры.

Даты и цены
Май

01.05.21 — 04.05.21

16 500 i

Июнь

11.06.21 — 14.06.21

16 500 i

Август

12.08.21 — 15.08.21

16 500 i